Вітаю Вас, Гість
Головна » 2013 » Квітень » 5 » Как общатся с ребенком?
18:46
Как общатся с ребенком?

Ю. Б. Гиппенрейтер

Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребёнком как?"


Юлия Борисовна Гиппенрейтер - профессор Московского Государственного Университета, известный ученый и талантливый педагог, автор многочисленных статей, монографий, учебных пособий. Работает в многообразных областях психологии познания до семейной терапии. Блестящий популяризатор - умеет просто и доступно рассказать о важных достижениях современной психологии.

Как построить нормальные отношения с ребенком?
Как заставить его слушаться?
Можно ли поправить отношения, если они совсем зашли в тупик?
Практика воспитания изобилует подобными «вечными» вопросами. Может ли психология помочь родителям, учителям, воспитателям в их решении? Безусловно, может. В последние десятилетия психологи сделали ряд замечательных открытий. Одно из них — о значении стиля общения с ребенком для развития его личности.
Теперь уже стало бесспорной истиной, что общение так же необходимо ребенку, как и пища. Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен постоянных контактов со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически.
«Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же, как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» — всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье...


http://cs412927.vk.me/v412927271/21e/ZXLbekkJKtU.jpg
Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 641 | Додав: doshkilnyatko | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: